Пассажиры смогут ездить бесплатно на метро в Таоюаньский аэропорт

В течение двух недель, начиная с четверга, 16 февраля, для ограниченного числа пассажиров проезд на новой линии метро — Системе массового скоростного сообщения Тайваньского международного аэропорта Таоюань — будет бесплатным.

В рамках второго этапа эксплуатации новой ветки метро в пробном режиме с 16 февраля по 1 марта всем желающим в индивидуальном порядке будет разрешено ездить бесплатно с 8.00 до 16.00, однако пассажиры должны сначала получить талоны с порядковым номером в очереди, которые будут доступны ежедневно для поездок в 7.40, 9.40, 11.40 и 13.40. В общей сложности 20 тыс. талонов будут выдаваться каждый день, дети младше 6 лет смогут ездить без талонов.

В течение этого периода для пассажиров будет открыта 21 станция, включая станции на Тайбэйском вокзале и в Таоюаньском аэропорту. Пассажиры China Airlines, EVA Airways, Mandarin Airlines и UNI Airways смогут заранее, за 3 часа до вылета, регистрироваться на рейсы, сдавать багаж и получать посадочные талоны на стойках авиакомпаний в терминале Тайбэйского вокзала.

Мэр Таоюаня Чжэн Вэньцань (鄭文燦) сообщил журналистам во вторник, что новая линия метро будет официально открыта для всех пассажиров 2 марта. В течение первого месяца работы в обычном режиме билеты будут продаваться со скидкой 50%. Поезда будут ходить каждый день с 6.00 до 23.00. Через месяц работы в обычном режиме при покупке трёхмесячного проездного пассажиры получат скидку 40% на билеты, а сотрудники компаний с численностью работающих до 300 человек получат скидку 50%.