Тайвань отправил медпомощь на фоне всплеска COVID-19 в Индии

Тайвань отправил медпомощь на фоне всплеска COVID-19 в Индии

Тайвань отправил первую партию медицинской помощи, которую обещал Индии. На сегодняшний день эта страна Южной Азии изо всех сил пытается справиться со второй волной пандемии коронавируса.

Помощь включает в себя 150 кислородных концентраторов и 500 кислородных баллонов. По данным Министерства иностранных дел Тайваня, поставки были доставлены в течение одной недели благодаря скоординированным усилиям министерств здравоохранения и экономики, а также местных предприятий.

Отправкой будет заниматься Индийское общество Красного Креста, которое собирает и распределяет международные пожертвования медикаментов среди нуждающихся.

Новый натиск COVID-19 в Индии подчеркивает важность совместных глобальных усилий по борьбе со смертельной болезнью, подчеркнуло министерство иностранных дел, добавив, что гуманитарная помощь Тайваня демонстрирует, что страна может и желает внести свой вклад в общественное здравоохранение.

Большинство тайваньских эмигрантов, которые жили и вели бизнес в Индии, вернулись после начала пандемии. Осталось всего около 100 человек.

Только в субботу в Индии было зарегистрировано 400 тыс случаев заражения, что побило мировой рекорд по количеству ежедневных случаев заболевания, в результате чего общее число случаев в стране превысило 19 миллионов. Правительство Индии проигнорировало предупреждения научных советников страны в марте о том, что заразный вариант может нанести серьезный ущерб и не приняло адекватных превентивных мер.