У тайваньских лучниц «золото» в командном турнире на этапе Кубка мира

Тайваньские лучники завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали на втором этапе Кубка мира по стрельбе из лука 2017 года (2017 Archery World Cup) в Анталье (Турция), который завершился вчера в воскресенье.

В соревнованиях смешанных команд по стрельбе из классического лука тайваньские спортсмены Вэй Цзюньхэн (魏均珩 — Wei Chun-heng) и Пэн Цзямао (彭家楙 — Peng Chia-mao) одержали верх над соперниками из Франции в финале (5-3) и завоевали «золото», после того как Пэн вместе с Тань Ятин (譚雅婷 — Tan Ya-ting) и Лэй Цяньин (雷千瑩 — Le Chien-ying) завоевали первое место в командных соревнованиях в этой же дисциплине ранее в тот же день.

Чэнь Сянсюань (陳享宣 — Chen Hsiang-hsuan) завоевал первую золотую медаль для сборной Тайваня (Китайского Тайбэя) в субботу в индивидуальных соревнованиях в блочном луке среди мужчин.

В воскресенье в финале индивидуальных соревнований в классическом луке среди женщин Линь Шицзя (林詩嘉 — Lin Shih-chia) проиграла серебряному призёру Олимпийских Игр 2016 года Ксении Перовой из России (5-6), завоевав серебряную медаль. Лэй Цяньин, которую в полуфинале переиграла Линь, одержала верх над колумбийской спортсменкой Аной Марией Рендон (Ana Maria Rendon) со счётом 6-0 и завоевала бронзовую медаль.

Также «серебро» завоевали Чэнь Сянсюань и Чэнь Исюань (陳怡瑄 — Chen Yi-hsuan) в соревнованиях смешанных команд в блочном луке.

Кубок мира по стрельбе из лука состоит из четырёх этапов, которые проходят в разных странах, и восемь сильнейших лучников принимают участие в последнем этапе — финале Кубка мира. В этом году этапы Кубка мира проходят в Шанхае, Анталии, Солт-Лейк-Сити, Берлине и Риме.