Заглядывая в завтрашний день: церемония закрытия Универсиады. Итоги 29 августа

Универсиада 2017

“Тайвань любит тебя” — такую тему выбрали организаторы для грядущей церемонии закрытия Летней Универсиады 2017, которая состоится в среду 30 августа.

“Это шоу сохранит положительные впечатления у спортсменов на долгое время”, заявили представители Оргкомитета. Завтра на сцене выступят современные тайваньские исполнители Лала Сюй, Цзи Сяоцзюнь и Дзя-Дзя, а также панк-рок коллектив Fire EX.

Цирковые артисты и роботы на солнечных батареях также станут участниками фееричного представления, обозначив интерес Тайваня к исполнительскому искусству и экологически чистой энергии.

В рамках торжественного закрытия Всемирных студенческих игр пройдет чествование зарубежных и местных спортсменов. И поскольку следующая Универсиада пройдет в Неаполе в 2019 году, на сцене выступит итальянская балетная труппа.

После мероприятия заявлена электронная танцевальная вечеринка “Этот прекрасный новый мир”.

Результаты по видам спорта на 29 августа (золото/серебро/бронза):
Бадминтон (мужчины, пары): Южная Корея, Япония, Малайзия/Китайский Тайбэй (бронза)
Бадминтон (мужчины, личное первенство): Китайский Тайбэй, Япония, Тайланд/Япония
Бадминтон (смешанные пары): Китайский Тайбэй, Малайзия, Россия/Китайский Тайбэй
Бадминтон (женщины, пары): Китайский Тайбэй, Тайланд, США/Япония
Бадминтон (женщины, личное первенство): Китайский Тайбэй, Южная Корея, Малайзия/Китайский Тайбэй
Бейсбол (мужчины): США (серебро), Южная Корея (бронза)
Баскетбол (мужчины): Литва, США, Латвия
Бильярд (мужчины, пул-9): Китайский Тайбэй, Япония, Норвегия
Бильярд (женщины, пул-9): Китайский Тайбэй, Южная Корея, Монголия
Футбол (мужчины): Япония, Франция, Мексика
Художественная гимнастика (группы, 3 мяча 2 скакалки): Россия, Китайский Тайбэй, Украина
Художественная гимнастика (группы, 5 обручей): Россия, Япония, КНДР
Художественная гимнастика (личное первенство, мяч): Россия, Россия, Белоруссия
Художественная гимнастика (личное первенство, булава): Россия, Украина, Россия
Художественная гимнастика (личное первенство, обруч): Россия, Россия, Украина
Художественная гимнастика (личное первенство, лента): Россия, Россия, Япония
Настольный теннис (мужчины, личное первенство): Япония, Китайский Тайбэй, Франция/КНДР
Настольный теннис (женщины, личное первенство): Южная Корея, Китайский Тайбэй, КНДР, Румыния
Теннис (мужчины): Китайский Тайбэй (золото), Южная Корея (серебро)
Теннис (смешанные пары): Япония (золото), Словакия (серебро)
Теннис (женщины): Тайланд (золото), Китайский Тайбэй (серебро)
Волейбол (мужчины): Иран, Россия, Япония
Водное поло (женщины): США, Венгрия, Япония
Ушу-саньда (мужчины, до 52кг): Китай (золото), Филлипины (серебро)
Ушу-саньда (мужчины, до 60кг): Иран (золото), Китай (серебро)
Ушу-саньда (мужчины, до 70кг): Иран (золото), Казахстан (серебро)
Ушу-саньда (мужчины, до 80кг): Иран (золото), Китай (серебро)
Ушу-таолу (мужчины, даошу/гуньшу): Китай, Россия, Иран
Ушу-таолу (мужчины, наньцюань/наньгунь): Китайский Тайбэй, Малайзия, Япония
Ушу-саньда (женщины, до 52кг): Южная Корея (золото), Иран (серебро)
Ушу-саньда (женщины, до 60кг): Китай (золото), Китайский Тайбэй (серебро)
Ушу-таолу (женщины, наньцюань/наньгунь): Китай, Малайзия, Иран
Ушу-таолу (женщины, цзяньшу/цяншу): Макао, Южная Корея, США