У пятой части тайваньской молодежи был секс с незнакомым человеком

У пятой части тайваньской молодежи был секс с незнакомым человеком

Согласно проведенному опросу, организованному Тайваньским обществом по СПИДу, приблизительно 20% молодых юношей и девушек на Тайване имели половые контакты с незнакомыми людьми или людьми которых они даже не помнят, подвергая себя риску ВИЧ-инфицирования.

Исследование показало, что 77% молодых людей вступали в половую связь во время отпуска. В то время как 19,4% имели половые контакты с другими людьми, несмотря на имеющегося бойфренда или постоянную девушку. У 8,7% был секс после первого же свидания. А 10,1% молодежи не запомнило в последствии с кем имели половые контакты.

Азиатки предпочитают белых мужчин

Еще один опрос показал, что 51,7% студентов не использовали презервативы при занятии сексом. Опрошены были 1036 студентов в возрасте 18-25 лет, проживающих в Тайбэе, Новом Тайбэе, Таоюане, Тайчжуне, Тайнане и Гаосюне.

Президент Тайваньского общества по СПИДу Линь Си-Синь заявил, что по состоянию на сентябрь текущего года количество известных ВИЧ-инфицированных 33 тысячи на весь остров. При этом 50% из этого количества составляют молодые люди до 30 лет. 95% всех зараженных получили ВИЧ через половую активность.

Президент Общества посоветовал людям у которых был незащищенный секс с незнакомым человеком сдавать анализы на ВИЧ каждые 3 или 6 месяцев. Так же Линь заявил, что не нужно бояться если анализы все же будут положительны, так как на сегодняшний день доступны препараты для контроля вируса, которые позволяют жить в среднем до 70 лет.