Студенты высших учебных заведений рвутся подработать

В результате проведенного опроса на тайваньском сайте рекрутинга 1111, 36% студентов высших учебных заведений и колледжей острова планируют найти несколько подработок после окончания летних каникул.

Они рассматривают вариант сочетания частичной занятости в какой-либо компании и преподавания на дому, которое, зачастую, оплачивается лучше. Эти деньги пойдут на поддержку семье или оплату учёбы.

Финансовые ожидания опрошенной молодежи — это сумма в 12287 НТД (407 USD) в месяц или 256 НТД (8,4 USD) в час, что сильно превышает минимальную почасовую оплату в 133 НТД (4,4 USD).

Травля на работе в тайваньских компаниях: результаты опроса

В то же время преподавательский опыт хотят получить 20,3% респондентов, когда 44,2% желают подработать в частных фирмах. Занятость на административных позициях предпочтительна для 47,77%, а вот обслуживать гостей в ресторанах и кафе планируют 43,95%.

На текущий момент, отвечая на растущие запросы, сектор сферы услуг просто пестрит объявлениями о подработке, ведь, согласно нововведениям в трудовое законодательство, максимальное количество трудовых часов сократилось до 40 в неделю, с одним обязательным и одним плавающим выходным. Причём, наниматель вынужден оплачивать переработку в этот плавающий выходной. Но несмотря на жалобы, что новые правила не оставляют манёвра для более гибких расписаний, обе стороны соглашаются с новыми реалиями.