Самые незабываемые вкусы Тайваня по рейтингу UberEATS

Самые незабываемые вкусы Тайваня по рейтингу UberEATS

Онлайн-платформа заказа еды UberEATS опубликовала результаты своего исследования пристрастий клиентов в Тайбэе.

Бескостные жареные хрустящие кусочки курицы из ресторанчика «Король хрустящей курочки» (Popcorn Chicken King, 台灣鹽酥雞) занимает первое место в списке «10 самых популярных закусок», созданном UberEATS. Вслед за ним идёт курочка с рисом из заведения «Цыпленок Хала» (Hala Chicken) и наваристый куриный суп из ресторана «Супы Юйшаньбао» (Yusangbao Soup, 御膳煲養生雞湯館). Хрустящая курочка настолько популярна среди иностранцев, что стоит первой в списке снэков, которые стоит непременно испробовать, посещая Тайвань.

Что касается самых любимых ресторанов заказчиков в UberEATS, то тут первое место отдаётся «Ханчжоу Сяолунбао» (Hangzhou Xiaolongbao, 杭州小籠包), в то время как «Кафе Тостерия» (Tosteria Cafe) и «Хайнаньская курица Руики с рисом» (Ruikee Hainanese Chicken Rice, 瑞記海南雞飯) освоились на втором и третьем месте соответственно.

Компания отмечает, что многие тайваньцы любят заказывать снэки и напитки, по типу жемчужного молочного чая (珍珠奶茶), поздним вечером. Самыми популярными из них в период между 9 вечера и 12 утра стали закуски, приготовленные из курицы, в то время, как медово-лимонный напиток с кусочками желе от «Ещё одного стаканчика» (One More Drinks, 一抹旅行世界的好茶專家) стал самым часто покупаемым напитком на всём острове.

Несмотря на это, судьба UberEATS на Тайване остаётся под вопросом, поскольку сервис официально не зарегистрирован, как грузоперевозчик, а Министерство транспорта и коммуникаций (MoTC) поощряет жителей делать доносы на компанию за вознаграждения.

Правительство выдаёт награды за доносы на UberEATS

Сейчас UberEATS находится в процессе дискуссии с местными транспортными службами, разрабатывая новую систему, уже на легальных основаниях, которая будет готова к концу этого года, заявил Джейси Лам, гендиректор UberEATS North Asia на своей пресс-конференции в минувшую пятницу.

А ниже представлен полный список лидеров со вкусами самой популярной еды на Тайване:

  1. Хрустящая, словно попкорн, курочка от её короля «Popcorn Chicken King» (台灣鹽酥雞)
  2. Курочка с рисом от «Hala Chicken»
  3. Куриный суп от «Yusangbao Soup» (御膳煲養生雞湯館)
  4. Молочный чайный напиток от «Good Day Select» (日日良選)
  5. Вьетнамский Фо от «Thanh-Ky» (誠記越南麵食館)
  6. Подсоленная курочка из «Chibfood» (雞房重地鹹水雞)
  7. Говяжий бургер с беконом и сыром из «Take Out Burger & Cafe»
  8. Поджаренные на гриле куриные палочки с рисом из «Sanshuichiang Rice» (三水江烤肉飯)
  9. Сытная каша со свининой и столетним яйцом из «Nanchang Congee» (南昌廣東粥)
  10. Медовый молочный напиток от «One More» (一抹 旅行世界的好茶專家)