Полиция просит молодёжь не нюхать соли для ванн в ночных клубах

Полиция просит молодёжь не нюхать соли для ванн в ночных клубах

Власти города Тайнань предупреждают об опасности употребления смесей порошкообразных наркотиков в связи со смертью молодого парня на прошлой неделе. В полиции обращают внимание, что синтетические катиноны, более известные, как «соли для ванн» или дизайнерские наркотики очень популярны в ночных клубах и барах Тайваня. Они продаются под этикетками «кофейный порошок» или «конфетка».

Катиноны и их производные являются стимуляторами, степень воздействия на сердце и центральную нервную систему которых до 10 раз выше, чем у большинства наркотических средств. В последнем зафиксированном случае полицейские характеризуют поведение 27-летнего бармена, как хаотичное, с неконтролируемой тряской, криком и беготнёй.

Получив тревожное сообщение, сотрудники правопорядка прибыли на место, обнаружив молодого человека лежащим на улице, хотя совсем недавно тот неистово прыгал и бился головой о столб.

Поместив парня в машину к парамедикам, его обездвижили, пристегнув наручниками. Но, несмотря на это, он пытался покусать окружающих людей. Экстренная помощь не принесла результатов. Врачи диагностировали смерть примерно через 3 часа.

Проблема наркомании в школах Тайбэя

В результате проведённых анализов обнаружены следы употребления «солей для ванн» или их производных, что, в общем, и подтвердили его приятели, не указав только источника наркотиков.

Катиноны близки по своему химическому составу с MDMA (экстази), но летальных случаев от них значительно больше.