Ожидается холодная и дождливая погода

На прошлой неделе на Тайване была очень тёплая погода. В Центральном метеобюро обещают сегодня вечером усиление северо-восточного ветра, моросящий дождь и холодную погоду на севере Тайваня и северо-восточном побережье, поэтому убедитесь, что вы взяли с собой зонт.

Облака, образовавшиеся в Южно-Китайском море, движутся на север и принесут кратковременные дожди на юг, юго-восток и восток островного государства. Дожди также можно ожидать на островах Пэнху, Цзиньмэнь и Мацзу. На островах Мацзу сегодня также ожидаются сильные порывы ветра.

Новый холодный фронт, как ожидается, прибудет с запада поздно вечером в среду, и в четверг на севере температура воздуха опустится ниже 20 градусов по Цельсию. По прогнозам синоптиков, похолодание затронет весь Тайвань до конца недели.

Метеоролог Дэниэл У (吳德榮 У Дэжун) также сообщил, что в четверг атмосферный фронт окажет влияние на погоду, и температура воздуха понизится по всему Тайваню. С пятницы по воскресенье будет холодная и дождливая погода на территории всей страны, столбик термометра опустится до 14 градусов в Тайбэе и 11-12 градусов в некоторых прибрежных районах к северу от центральной части Тайваня, отметил Дэниэл У.