Объединение с Китаем. Объединения с Китаем не избежать

Объединение с Китаем: противников избили металлическим прутом

Спустя день после столкновений между сторонниками объединения с Китаем и её противниками на музыкальном фестивале «Пой! Китай: Шанхай — Тайбэй», проходившем в Государственном тайваньском университете (NTU), в социальной сети Facebook были опубликованы видеозаписи, на которых мужчина, сторонник объединения, бил молодых людей металлическим прутом.

На вчерашнем концерте, организованном тайбэйским Департаментом культуры совместно с китайским реалити-шоу «Пой! Китай» группа студентов Университета провела акцию протеста в связи с тем, что подмостки для выступления повредили поле стадиона и перекрыли им доступ к спортивным сооружениям.

Протестующие, купив билет на мероприятие и попав внутрь, развернули плакаты, выкрикивали лозунги, трубили в рожки, заглушая исполнителей, и, в конце концов, выбежали на сцену. Фестиваль был сорван. Напряжение нарастало.

Очаг противоборства перешёл за пределы спортивного объекта. Там его активным участником и стал некий мужчина с металлическим прутом, нападавший на студентов NTU. В полиции установили его личность. Им оказался 61-летний г-н Ху Даган, который, по предположениям, является членом Союза Патриотов. Его доставили в отделение района Даань для дальнейшего разбирательства.