Лишиться велосипеда в Тайбэе — легко

Лишиться велосипеда в Тайбэе — легко

В Тайбэе опубликовали новую редакцию правил, согласно которой велосипедистам запретили оставлять свои средства передвижения на выделенных специальных зонах парковки для мопедов, начиная с 1-го августа.

Для обеспечения владельцев мопедов беспрепятственным подъездом к местам стоянки, городские власти установили ряд придорожных парковочных площадок в следующих коммерческих зонах города: в районе Синьи (Xinyi Commercial District), Наньян (Nanyang Special Zone), рядом с Технологическим парком Нэйху (Neihu Technology Park), Железнодорожной станцией Тайбэя (Taipei Railway Station), ночным рынком Шилинь (Shilin Night Market), в районе Симэнь (Ximen Commercial District), Гуанхуа (Guanghua Commercial District) и возле Тайбэйского зоопарка (Taipei Zoo).

Было также создано приблизительно 10 тыс. парковочных мест для велосипедистов в вышеуказанных районах.

Складной электровелосипед по цене менее 600 долларов

Однако, в адрес правительства стали поступать жалобы от жителей, связанные с тем, что велосипедисты оставляют свои средства передвижения на площадках для скутеров, создавая ряд трудностей для их владельцев.

Для разрешения этой ситуации, властями объявлено, что с 1-го августа 2017 года велосипедистам будет запрещён въезд на эти платные придорожные парковки. Средства передвижения нарушителей будут отбуксированы в соответствии с городским Положением о самоуправстве на дорожно-транспортных средствах, создающих препятствия на дорогах.