Жительница утопила новорожденного в туалете гостиницы

Женщина утопила новорожденного в туалете гостиницы

39-летнюю женщину обвинили в убийстве своего сына. Родив ребёнка в туалете номера одного из отелей Тайчжуна, она утопила новорожденного и ушла. В городской районной прокуратуре заявили, что в апреле текущего года женщина по фамилии Лю при помощи своего бойфренда по фамилии Чэнь сознательно сняла номер в одном из отелей для того, чтобы разродиться.

Согласно следователям, в тот день пара зарегистрировалась по поддельным удостоверениям личности около 4:00 утра. Проведя на месте ещё около 4 часов, мужчина покинул гостиницу. Лю родила в туалете, а около 16:00 дня выписалась из номера. Персонал, ответственный за уборку, позднее обнаружил мертвое тело младенца и разбросанные кровавые простыни.

На Тайване спасли иностранных детей от рабства на плантациях

Полиция поймала обоих и начала допрашивать. Лю отрицала, что была беременна, заявив о своей девственности. Кровавые пятна на простынях объяснила периодом менструального цикла. Однако, факт заселения по поддельным ID не скрывала. Проведённый впоследствии тест ДНК подтвердил её материнство. Женщину обвинили в убийстве. В прокуратуре сказали, что ей следовало бы обратиться за содействием в ближайшую больницу, ведь она находилась на грани родов.

Что касается мужчины, то своё участие он объяснил решением помочь Лю после того, как увидел её совсем слабую, бредущую одиноко по улице. Он сказал, что купил для неё еды и отвёл в отель, однако, также признав факт заселения по фейковым документам. Чэнь остался на свободе.