Даже для всякой нежити нужен билет на проезд

Фотографии, изображающие демоническую куклу в антураже пустого вагона поезда и на ж/д платформе, появились 12 августа на официальной странице фильма «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» в социальной сети Facebook, встревожив жителей острова и став, одновременно, основной претензией корпорации «Тайваньские высокоскоростные железные дороги» к компании Warner Brothers.

В адрес последней была отправлена жалоба с требованиями извинений и немедленных действий по сглаживанию нанесённого имиджу ТВЖД вреда. За три дня до выхода ужастика, с целью участия в предпрокатных мероприятиях, копии главного кукольного персонажа добирались до Тайчжуна и Гаосюна на поездах.

Перед посадкой рекламщики спрятали их в сумках, и, проведя фотосессии, без предупреждения администрации, опубликовали снимки. Такие действия противоречат руководящим положениям компании по коммерческому использованию отснятых на её объектах фотографий, нанося ущерб репутации.

Так, администрация тайваньских высокоскоростных железных дорог охотно сотрудничала с продюсерами японского триллера «Соломенный щит» в 2013 году, после официально поступившего запроса на проведение съёмок.