Взрыв в Тайчжуне

Взрыв в Тайчжуне

Одна женщина погибла и 15 человек пострадали в результате взрыва газа в торговом районе Фэнцзя г.Тайчжун (逢甲商圈) 18 июля. Причиной могло послужить неправильное обращение с баллоном сжиженного природного газа сотрудником ресторана, заявили официальные лица.

Инцидент произошел вчера после полудня и повлёк за собой пожар, в котором сгорели несколько расположенных рядом строений, припаркованных машин и мопедов. Пожарные и полиция помогали эвакуировать людей с прилегающей территории.

Пятнадцать человек, получившие ожоги и травмы, были отправлены в местные госпитали.

Это место очень популярно среди молодежи и студентов из-за ресторанов, магазинов и игровых зон на территории ночного рынка Фэнцзя (逢甲夜市), которые находятся рядом с Университетом «Фенцзя» (逢甲大學).

Начальник Пожарного Департамента Тайчжуна Сяо Хуанчжан (蕭煥章) заявил, что три здания уже были охвачены огнем, когда на место происшествия прибыли пожарные.
В борьбе с пламенем было задействовано 23 машины и 69 профессиональных пожарных, которым удалось его погасить в течение 30 минут.

Есть подозрения, что работник ресторана был неаккуратен при замене баллона с газом и неплотно закрыл клапан, что и стало причиной взрыва, заявил Сяо.

Мэр Тайчжуна Линь Цзялун (林佳龍), а также его заместители навестили пострадавших в больницах.

Ближайшие к месту происшествия улицы до сих пор перекрыты, заявил мэр Лин и попросил жителей не мешать расследованию, подходя слишком близко.