Безработный, угрожая ножом для фруктов, ограбил банк на 300 тыс

Безработный, угрожая ножом для фруктов, ограбил банк на 300 тыс

Полицией задержан подозреваемый в ограблении тайбэйского банка, которое произошло в минувшую среду. Безработный 48-летний Линь Сюпин был схвачен около 10:00 утра в четверг. На данный момент его допрашивают следователи.

Мужчина заставил служащую финансовой организации выдать 300 тыс. НТД (9,9 тыс. USD), угрожая одной из клиенток ножом для фруктов. Инцидент произошёл в шилиньском отделении Taipei Star Bank после обеда.

Полиция позвонила в полицию после угона служебного автомобиля

Полицией было возвращено 270 тыс. НТД из награбленных средств, часть которых Линь положил на свой почтовый счёт. Оставшиеся 30 тысяч, по словам самого налётчика, ушли на покупку различных мелочей, включая айфон и сумку на пояс. Подозреваемый не работает, и был должен кредиторам, что и толкнуло его на совершение кражи.

Правоохранительными органами была сформирована оперативная группа, отсмотрены записи с практически 100 камер наблюдения и зафиксированы транспортные средства и маршруты, по которым уходил Линь. Разослав ориентировки во все места, где его могли заметить, утром следующего дня полиция уже схватила его бредущим по улице.

Мужчина оказался вором-рецидивистом, совершившим как две капли воды похожее преступление 11 лет назад в районе Бэйтоу. В тот раз его осудили на 3 года 8 месяцев, но за хорошее поведение досрочно отпустили.