Похолодание стало причиной колоссальных убытков для фермеров

Похолодание стало причиной колоссальных убытков для фермеров

По последним оценкам, ущерб сельхозугодьям на Тайване от трехдневного похолодания составил, на 19 января, 100 млн. НТД (3,61 млн. долларов США).

Согласно официальной статистике, основные потери пришлись на зерновые — 84,96 млн. НТД (2,9 млн. долларов США), которыми были засеяны 1’382 га земли. Не менее тяжелый урон понесли томаты, яванское яблоко, цитрусовые и ююба китайская.

Среди территорий Тайваня Гаосюн претерпел самые серьезные потери в аграрном секторе. Его ущерб оценивается в 2,41 млн. НТД (82,3 тыс. долларов США). Следом идет уезд Синьчжу — 1,85 млн. НТД (63 тыс. долларов США).

На конец 2017 года 3’800 га тайваньских земледельческих угодий выделено для культивации яванского яблока — 2,800 га в уезде Пиндун. Временное похолодание вынудило фермеров собирать плоды заранее, что привело к резкому падению цен на фрукт. Несмотря на это, согласно существующим нормам, фермеры не имеют права на компенсацию от Совета по сельскому хозяйству, поскольку ущерб обусловлен природными факторами.

Потери в агрокультурном секторе не миновали и рыбные хозяйства, достигнув 15,95 млн. НТД (545 тыс. долларов США). Совет по сельскому хозяйству продолжает подсчитывать убытки.